05.11.2020 / 10:11

Зелёный портал продолжает рассказывать о малых бизнесах, которые поддержали мирные протесты и забастовку, а сейчас сами нуждаются в нашей поддержке.

Сегодня мы расскажем о минском чайном бизнесе – магазинчике Дом Вкуса Gurman's  в подвальчике на К. Маркса, 21.

Чайный домик – семейный бизнес, который держит пара столичных пенсионеров. В понедельник, 26 октября, в день Национальной забастовки они закрылись на переучет.

И буквально через несколько дней к ним один за одним пожаловали пожарные, санстанция, комитет госконтроля, представители администрации района. И у всех них, конечно же, есть вопросики. Которые обычно заканчиваются штрафами и предписаниями.

«Мои родители открыли Дом Вкуса Gurman's потому что хотели разнообразить чайную культуру Минска и Беларуси. Они хотели поделиться своими чайными открытиями, представив более 200 сортов чая и кофе. Он платили налоги, зарплату своим работникам в течение всего этого времени. Что добивается государство? Разорить семейный бизнес? Отправить работников на биржу труда?», - написала в своем фейсбук-аккаунте дочь чайных фанатов Татьяна Писарчук.

Мы не знаем, чего именно добиваются так называемые люди государевы, но точно знаем, что всем нам сегодня не помешает чашка ароматного чая или кофе. Особенно если вы уже привыкли к увлекательным дворовым фестивалям и посиделкам с соседями.

Так что загляните в подвальчик на К. Маркса, 21 в ближайшие дни. Проявите солидарность с владельцами чайного домика. Потому что беларус беларусу беларус.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость