06.04.2016 / 13:04

Жительница Гомеля Алевтина Быкова обратилась в прокуратуру Гомельского района с жалобой на действия специалистов районной ветеринарной станции, которые, как утверждает гомельчанка, проявили жестокое обращение с животными и допустили служебную халатность.

Подробности истории выяснила корреспондент сайта «Сильные Новости» Лариса Щирякова.

Семья Быковых живёт на даче садово-огородного товарищества Плёсы-2. У семьи были две собаки и котёнок. У одной собаки появились симптомы бешенства, она стала кидаться на хозяев, покусала вторую собаку и котёнка. Так как бешенство животных не лечится, было принято решение питомцев умертвить. За помощью обратились в районную ветеринарную станцию.

В назначенное время специалисты ветстанции прибыли на дачу. Из подручных средств для усыпления животных у них оказался только шприц со смертельным уколом. Большая сторожевая собака проявляла агрессию и, естественно, никого не подпускала. Сотрудники ветстанции стали пробовать её задушить верёвкой, пёс два раза её прокусывал, начали душить проволокой. С огромным трудом собаку задушили, после чего отрубили ей голову. Не менее мучительной была и смерть второй собаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Службу отлова бездомных животных в Гомеле сократили вдвое

Автор:
Фотограф:
gomel.today
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость