07.06.2016 / 01:06

«Сними на видео самый оригинальный способ сделать мир чище и передай эту эстафету трём своим друзьям», – призывают создатели экоспорта на своём канале Youtube. На это приглашение уже откликнулись уличные спортсмены из разных стран.

Мода на различные «челенджи» вот уже несколько лет сотрясает киберпространство. Почему бы не использовать её для улучшения окружающей среды? Это может стать одним из самых современных способов вовлечения молодёжи в «зелёное» движение.  

«Экология и уличный спорт могут быть отличными союзниками и помогать друг другу в развитии. На охрану природы выделяется серьёзное финансирование. А спорт способен превратить любую тему в молодёжный тренд», – рассказывает один из организаторов марафона Григорий Терентьев.

Инициатором движения Green Workout стал коллектив Брестского Зелёного портала. На идею сделать в рамках проекта международный марафон в модном формате «Challenge» их натолкнуло участие одного из сотрудников в шоу «Город». Именно так экспертная команда реалити-шоу увидела следующий шаг в развитии зелёного спорта. Предложение было воспринято «на ура», и вскоре был выпущен стартовый видеоролик марафона.

Сейчас организаторы в поте лица трудятся над продвижением этой эстафеты в социальных сетях среди трейсеров, паркурщиков и прочих подобных им энтузиастов.  

Кроме того, создатели экоспорта готовят короткометражный фильм об этом движении и уже выпустили к нему ироничный «голливудский» трейлер.

 

А пока все неравнодушные приглашаются к участию в международном марафоне Green Workout Challenge.

Ссылки на свои видеоответы можно присылать на ecosport.greenworkout@gmail.com или в комментариии к стартовому видеоролику. Подключайтесь!

Автор:
Фотограф:
Алексей Купряков
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость