06.07.2017 / 11:07

В Полоцке продолжает работать резиденция «В царстве Лесовичка». Посещают её ребята из пришкольных лагерей, заказывают здесь интерактивные экскурсии для своих детей работники и профкомы предприятий.

Царство Лесовичка открылось на базе отдела экологического воспитания районного центра детей и молодёжи. Потому и тематика развлечений здесь особенная. Играя и путешествуя, юные полочане учатся жить в гармонии с природой, любить и беречь её, пишет газета «Витебские вести».

В царстве Лесовичка гостям предлагают пройти по лесной тропе Берендея, посмотреть на скульптуры из корней, и, вдохновившись зрелищем, создать нечто подобное из природных материалов самостоятельно. Работает здесь лесной фотосалон и контактный зоопарк.

Ждёт ребят и встреча с хозяином царства — Лесовичком. Он не просто развлекает своих гостей. Лесовичок рассказывает о лекарственных растениях, опасных насекомых. А заканчивает свои познавательные лекции испытаниями с приятной наградой: чаем из ароматных лесных трав

На праздник в честь закрытия первой лагерной смены к своему уже старому другу Лесовичку пришли более 300 мальчишек и девчонок. Неудивительно, что ребята не хотят прощаться с гостеприимным лесным домом. Многие возвращаются сюда и после окончания летнего сезона. Но уже в качестве членов кружков овощеводов, цветоводов, дизайнеров, озеленителей и т.д.

На сегодня в 35 группах отдела экологического воспитания Полоцкого районного центра детей и молодёжи занимается 385 мальчишек и девчонок. И многие нашли своё призвание благодаря гостеприимному Лесовичку.

Автор:
Фотограф:
vitvesti.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость