07.11.2015 / 00:11

Предшественник нового моста, который будет открыт 6 ноября, прослужил гомельчанам более 40 лет. Из-за аварийного состояния в 2015 году было принято решение о его замене.

Работы по демонтажу старого и строительству нового хозяйственно-питьевого водовода, расположенного под мостом, а также по устройству полотна и ограждения путепровода, озеленению склонов были выполнены строительным трестом № 14.

Длина арочного путепровода с наружным освещением прилегающей территории теперь составляет 58,5 м, а ширина – три. Новая конструкция гораздо легче предыдущей и поэтому больше не нуждается в опорах старого моста.

Возведение нового моста через Билецкий спуск обошлось бюджету области в 9 миллиардов рублей, что составляет более чем 500 тыс. долларов. Стоит отметить, что в этом году в городе уже были осуществлены и продолжают реализоваться несколько крайне больших по объёмам финансирования проектов. Так новая набережная стоила городу более чем 2,2 миллиона долларов,  реконструкция улицы Кирова –  1,65 миллиона, а цена ремонта здания облисполкома, который продолжается в данный момент должна составить 1 миллион.

Автор:
Фотограф:
newsgomel.by, gp.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость