06.11.2018 / 17:11

“Время Земли” и “За Вело Брест” объявляют набор участников – жителей Брестской области на краткосрочные (1-5 дней) стажировки. Поучаствовать можно до 1 июля 2019 года.

Кто может стать участником?

Все желающие старше 18 лет, постоянно проживающие (обучающиеся) в Бресте и Брестской области. Участники стажировок должны быть заинтересованы в получении новых знаний и опыта, разделять экологические ценности.

Что будет в рамках стажировки?

Участники совместно с волонтёрами «За вело Брест» и «Время Земли» будут планировать, помогать в организации и проведении мероприятий (экологические и велосипедные праздники, фестивали, форумы, поездки по обмену опытом в Беларуси и в страны Европейского Союза).

Плюсы для участников стажировок:

  • знакомство с новыми людьми, общественными организациями;
  • возможность побывать в новых городах и странах;
  • получение опыта по проведению мероприятий;
  • возможность получения экспертной и технической поддержки по проведению собственных мероприятий;

Как проходит стажировка?

  • Участники регистрируются в программе стажировок и указывают желаемые направления деятельности;
  • При проведении мероприятий в течение 2019 года организаторы стажировок высылают отобранным участникам приглашения с описанием условий, видов деятельности, места проведения, длительности (от 1 до 5 дней);
  • После успешной стажировки участник получает возможность получения экспертной и технической поддержки по проведению собственных экологических и велосипедных мероприятий, акций, флеш-мобов.

Условия участия?

Участие в стажировках бесплатное. Организаторы, в зависимости от мероприятия, частично либо полностью покрывают расходы на проезд, питание и проживание участников стажировок. При проведении мероприятий за границей участники получают шенгенскую визу.

Как проходит отбор участников?

Зарегистрироваться на программу стажировок можно в течение всего 2018 - 2019 года.

Предложения по участию будут высылаться в порядке очерёдности (кто раньше зарегистрируется – раньше получит приглашение).

При отборе будет учитываться мотивация участников, желание проводить собственные мероприятия по окончанию стажировок, равное участие жителей всех районов Брестской области.

Участники проекта – стажеры, будут изучать успешные примеры в работе по вовлечении местного сообщества: методы взаимодействия общественности с местными органами власти; работа с гражданами, местными сообществами, местными НГО, бизнесом и государственными органами для решения проблем сообществ, возможность коммуникации с городской властью и внесения своих предложений по развитию города; развития городского пространства исходя из собранных потребностей населения и разработки конкретных проектных предложений по развитию отдельных частей города (улиц, парков, «не функционирующих» свободных пространств в городской среде).

Проект осуществляется при содействии посольства США в Республике Беларусь».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость