06.12.2022 / 09:12

Такие мероприятия в стране организовали для того, чтобы поощрить людей чаще путешествовать, однако реже пользоваться автомобилями.

Как отметили в правительстве Испании, к уже разработанному механизму бесплатных поездок по железной дороге для постоянных пассажиров теперь добавится аналогичная схема для автобусных перевозок по стране.

Запустят проект уже 1 января 2022 пассажиры. Постоянные пассажиры получат специальные проездные и смогут ездить автобусами на дальние расстояния бесплатно.

Сообщается, что в рамках программы бесплатными станут 79 автобусных маршрутов по Испании.

Среди самых популярных, которые станут бесплатными в 2023 году:

  • Мадрид-Сеговия,
  • Мадрид-Гвадалахара,
  • Теруэль-Барселона,
  • Сантандер-Бильбао-Барселона.

Cеть междугородних автобусных маршрутов охватывает 2400 городов Испании, средняя протяженность поездок составляет почти 900 километров.

Напомним, что еще летом в Испании запустили проект бесплатного проезда в поездах. Все пригородные поезда и региональные линии средней длины, охватывающие поездки менее 300 км, будут безвозмездными с 1 сентября по 31 декабря.

Речь идет о перевозках, которыми управляет национальный железнодорожный оператор Renfe.

Запуск бесплатных билеты на поезд был направлен на снижение влияния кризиса на стоимость жизни в стране.

Также в этом году похожее мероприятие провели и в Германии. Там до конца лета можно было купить билет на поезд всего за 9 евро, что позволило путешественникам неограниченно пользоваться местными и региональными услугами по более низкой цене.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость