07.09.2016 / 12:09

Новые велопарковки установлены в популярных среди молодежи местах: возле главного корпуса Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина и рядом с кинотеатром «Беларусь».

«Парковки устанавливаются в шаговой доступности, чтобы ребята могли оставить велосипед и прогуляться по улице, посетить торговые ряды, кафе. Эту практику нужно развивать. Сейчас разрабатывается проект велодвижения Бреста. Планируется сделать больше велодорожек, реставрировать существующие и открывать новые велопарковки», – подчеркнул первый секретарь Ленинского районного комитета БРСМ Бреста Дмитрий Песков.

Как передаёт корреспондент БЕЛТА стоянки для двухколёсного транспорта являются подарком мобильного оператора МТС брестчанам ко дню рождения БРСМ. В городе велосипедные стоянки установлены как в его центральной части, так и в спальных микрорайонах. Однако в связи с ростом популярности двухколёсного транспорта парковок для него в Бресте пока недостаточно. В перспективе они появятся на площади Свободы, в городском парке. Также районный комитет БРСМ во взаимодействии с отделом спорта и туризма горисполкома намерен разработать карту, на которой будут указаны места для парковки велосипедов.

Ещё один подарок для жителей областного центра в день 14–летия БРСМ – фестиваль молодёжных субкультур. На площадке, расположенной на улице Советской, сегодня выступают роллеры, скейтеры, велотриалисты, мастера слалома. Своим творчеством радуют брестчан талантливые вокалисты, танцоры, битбоксеры.

Автор:
Фотограф:
Газета "Заря"
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость