07.12.2015 / 09:12

Недавно Лидский завод электроизделий выпустил новый вариант энергосберегающего освещения. Светодиодный светильник снизит энергоемкость любого производства, пишет "Гродненская правда".

Светодиодный светильник ДСП 58-150-121, предназначенный для промышленных и складских помещений, на заводе окрестили«пауком». Его «полезный» свет составляет 21 000 люмен, что позволяет одному такому светильнику мощностью 150 Вт заменить два обычных промышленных по 700 Вт. В светильник входят регулирующиеся под разным углом модули, благодаря чему свет перераспределяется. В итоге вырастает световой поток. А многофункциональный узел крепления позволяет легко осуществить замену устаревших светильиков на новый.

Наш завод на рынке светотехники с 1956 года и на территории бывшего СССР лидер по выпуску светильников внутреннего и уличного освещения, – рассказал "Гродненской правде" директор ОАО Иван Климович. – С 2011 года освоен выпуск принципиально новой, энергосберегающей продукции – светодиодных светильников.

По словам директора, предприятие, работающее по модели технопарка и создающее условия для реализации интересных разработок, готово организовать опытно-промышленную площадку и работать над проектами по сращиванию IT-индустрии с разработками в сфере «умный свет», «умный дом». Дело за специалистами, желающими претворить свои идеи в жизнь.

Автор:
Фотограф:
grodnonews.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость