08.06.2015 / 14:06

24-26 июля в Минске состоится IV Форум общественных экологических организаций Беларуси, который соберёт представителей экологических организаций и инициатив, независимых экспертов, международных экологических организаций, министерств и ведомств, школ и университетов, церкви и СМИ.

Мероприятие станет площадкой для общения между экологическими организациями Беларуси. Форум проходит один раз в 2 года. 

Цели и задачи Форума:

  • способствовать созданию партнёрства между различными экологическими организациями;
  • разработать и принять общие позиции по различным экологическим темам;
  • способствовать популяризации общественного экологического движения в Беларуси;
  • обсудить различные экологические темы и вызовы;
  • обменяться опытом.

Программа Форума будет включать в себя тематические презентации, панельные дискуссии, рабочие группы, параллельные мероприятия и многе другое. 

Участники также обсудят вопросы защиты ООПТ, создание областных стратегий устойчивого развития, СЭО, развитие велодвижения, темы устойчивой энергетики и климата, общественный контроль, городские насаждения.

Организационный комитет Форума: 

Подробную информацию можно найти на официальном сайте Форума

Для участия в Форуме необходимо подать заявку по ссылке  до 1 июля 2015 года и получить подтверждение участия от оргкомитета. Количество мест ограничено.

Условия участия в Форуме: иногородние участники самостоятельно оплачивают проезд  в\из Минска и освобождаются от организационного взноса. Участники, проживающие в Минске, должны оплатить организационный взнос в размере 150000 рублей для покрытия расходов, связанных с проведением Форума.

Контактная информация: секретарь организационного комитета Наталья Поречина,Greenforum.by@gmail.com, +375 29 6434610 или +375 29 8729690.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость