08.06.2017 / 15:06

Больного старого кота из Гомеля могут приютить в Полоцке. Волонтёры обоих городов готовы собрать деньги на бензин. Но пока не найден водитель, который отвёз бы животное в новый дом.

Историю кота Пирата пересказывает сайт города Полоцка.

Домашнее животное хозяева почему-то отправили жить на завод «Гомсельмаш». Несколько лет кота подкармливали рабочие, и он приспособился к новым условиям жизни. Но здоровье стало сдавать. Когда животное перестало есть, его показали ветеринару. Главной проблемой, наряду с многочисленными другими диагнозами, оказался стоматит и кисты в ротовой полости. Врачи помогли Пирату, но есть он с тех пор может только мягкую пищу.

Новые проблемы начались, когда руководство завода приказало освободить подсобное помещение, где кот проходил реабилитацию. Животное опять оказалось на улице. Опеку над ним взяла одна из жительниц близлежащего двора, в котором кот поселился. Бабушка всячески опекала Пирата, обеспечивала регулярное мягкое питание. Сейчас пожилая женщина попала в беду сама: она находится в больнице, которую неизвестно когда сможет покинуть. Кот без её заботы обречён.

Но у Пирата появился новый шанс. Человек, который согласен досмотреть его, нашёлся. Есть только одна проблема: спаситель живёт в Полоцке, кота нужно туда транспортировать. Кураторы Пирата не теряют надежды, что доброволец, согласный отвезти животное, обязательно найдётся. Связаться с волонтёрами можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

 

Автор:
Фотограф:
vk.com/dvornyaga.gomel
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость