08.10.2019 / 12:10

Пять проектов, связанных с экологией, уже в предварительном списке четвертьфиналистов, составленном по итогам первых часов голосования. Всего в конкурсе участвует 321 заявка.

В секции «Экология и зоозащита» – 36 проектов, в других категориях тоже можно найти проекты по работе с городской средой или с участием горожан в управлении и принятии решений, доставке фермерских продуктов, автономному освещению и т.д.

Народное голосование идёт до 21:00 8 октября (вторник). Список проектов, участвующих в голосовании, находится на этой странице. Нажмите сюда, чтобы посмотреть. Голосовать можно, отправив платное смс-сообщение на номер 7755.

 

•          14 проектов-лидеров в своих категориях (занявшие первые два места по числу голосов в каждой из семи категорий на момент 21:00 8 октября: «Наука и образование», «Медицина и ЗОЖ», «Культура и искусство», «Возможности для сообществ», «Дети и родители», «Экология и зоозащита», «Инфраструктура городов и деревень»)

•          6 проектов с наибольшим количеством голосов на момент 21:00 8 октября, независимо от категории (если проект прошел и по категории, и находится среди шести с наибольшим количеством голосов – проходит и он, и следующий за ним по количеству голосов).

После отобранные проекты пройдут обучение и в финале часть из них получит поддержку от спонсоров и меценатов.

В прошлом году результаты были известны в середине мая. Среди финалистов был проект по созданию туристического маршрута на родине Алеся Адамовича, а также идея платформы SaveUs.by, которая должна была объединить зоозащитников и сделать помощь бездомным и раненым животным прозрачной.

 

Автор:
Фотограф:
interfax.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость