09.02.2016 / 15:02

Экологические организации Брестчины могут получить от 60 до 250 тысяч евро на воплощение своих проектов. Речь об этом велась во время информационного дня, посвящённого конкурсу проектных предложений по Программе территориального сотрудничества «Беларусь-Украина»​. 

В этот раз Европейский союз выделяет более 3 млн евро на спонсирование совместных трансграничных проектов, в том числе экологических, направленных на совместную защиту окружающей среды и обмен экологической информацией, на энергосбережение, совместное использование возобновляемых источников энергии и управление отходами.

Как подчеркнул в своём выступлении Михаил Серков, заместитель председателя Брестского облисполкома: «Мы должны постоянно стремиться к улучшению окружающей нас среды, к устойчивому развитию региона».

В Программе могут принимать участие организации  Брестской и Гомельской областей Республики Беларусь, а также 5 регионов Украины: Черниговской, Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областей. Обязательные условия участия — наличие партнёров по обе стороны границы, а также трансграничный  эффект реализуемых проектов. Подать проектное предложение на конкурс можно до 19 апреля 2016 года. За дополнительной информацией можно обращаться к организаторам: tatiana.derevyankina@eaptc.euhttp://www.eaptc.euhttps://www.facebook.com/eaptc.eu; https://twitter.com/EaP_TChttp://www.linkedin.com/groups/EaPTC-5109143.

Автор:
Фотограф:
Из открытых интернет источников
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость