09.02.2016 / 16:02

Ученики старшей школы и преподаватели английского языка слонимской гимназии №1 имели возможность встретиться и пообщаться на английском языке с уникальным человеком, координатором международного проекта «Экология в режиме реального времени» Микка Ванханен из Финляндии. Микка является инициатором деятельности по посадке деревьев во всём мире. На международном саммите в Рио было принято обязательство посадить 100 миллионов деревьев к 2017 году. Школы Беларуси, и слонимская гимназия в частности, активно включились в олимпиаду по посадке деревьев.

Общение с Микка получилось тёплым и непринуждённым. Ребята узнали много интересных фактов о Финляндии, системе образования, традициях, задавали интересующие их вопросы. Прекрасным сюрпризом для всех стали песни в исполнении Микка.

ENO – Экология в режиме реального времени – это глобальная виртуальная школа и сеть за устойчивое развитие и экологическое сознание. В основе её деятельности лежит принцип "Думай глобально - действуй локально!" Школы - участники программы по всему миру изучают одинаковые темы и делятся своими результатами, полученными в процессе изучения, со своими ближайшим окружением и со всем миром посредством Интернета. Темы охватывают проблемы леса, воды, изменения климата, влияние деятельности человека на окружающую среду и вопросы культуры.

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость