09.06.2017 / 09:06

Развитие туризма невозможно без удобной виртуальной системы информирования людей о предстоящих праздниках, фестивалях и различных культурных мероприятиях региона. Интерактивную карту брендовых мероприятий и фестивалей Гродненщины создадут к 1 июля, сообщает «Гродненская правда».

Карта будет проста в использовании и сможет помочь ответить на вопрос «Что интересного посетить в том или ином районе?», спланировать свои выходные, продумать возможные маршруты для поездок и походов.

Один клик на районе области – и открывается список праздников, которые будут здесь проходить с их описанием и временем проведения. На карте будут представлены традиционные крупные фестивали вроде «Августовский канал приглашает друзей», а также брендовые мероприятия небольших местечек, например, обуховский медово-яблочный Спас, «Праздник мельников» в Одельске и другие.

На отдельную интерактивную карту нанесут 444 музеев с описаниями комнат в них и их gps-координатами. Эта карта начнёт действовать с сентября этого года.

Карты разместят на различных электронных ресурсах, включая сайт для иностранных туристов grodnovisafree.by.

Автор:
Фотограф:
grodnonews.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость