09.08.2016 / 15:08

В Беларуси ограничено купание в водоёмах 42 зон отдыха.

Купание детей и взрослых на Гомельщине ограничено на пляже на Днепре в Рогачёве и на реке Припяти до русла Мерлявицы в Мозыре. Детям ограничили купание на гомельском пляже «Каскад 2», на пляже на Припяти в Наровле, на пляже на озере Святое в Рогачёве, на городском пляже (заливе) на Днепре в Речице, сообщает БЕЛТА.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за минушвую неделю обследовали 1253 зоны рекреации Беларуси. На 238 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, которые касаются оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок автотранспорта, кабинок для переодевания (раздевалок), контейнерных площадок и контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов и др.

На виновных должностных лиц составлено 22 протокола об административном правонарушении, выдано 178 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 79 писем в местные исполнительные органы, 124 — в ведомства.

Проведены лабораторные исследования 1966 проб воды, 122 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам (74 по микробиологическим показателям, 48 по санитарно-химическим).

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость