10.01.2015 / 13:01

В планах – создание инфраструктуры и привлечение инвесторов.

Как сообщает "Гродненская правда", на первом в этом году еженедельном совещании в облисполкоме были представлены основные положения данной концепции. Начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик отметил, что для успешной реализации идеи создания зоны отдыха на водохранилище необходимо решить ряд вопросов. В частности, придать этой местности соответствующий статус, организовать работу координирующего органа и привлечь инвесторов.

По словам председателя облисполкома Владимира Кравцова прежде всего должны быть обустроены те места, куда уже привычно приезжают отдыхать люди. Там и нужно создать необходимую инфраструктуру, в том числе спасательные станции. Необходимо также устранить недоработки, которые были допущены перед заполнением водохранилища водой.  

Напомним, что в рамках реализации концепции по созданию зоны отдыха, туризма и водных видов спорта на водохранилище Гродненской гидроэлектростанции разработаны 43 мероприятия. Но прежде всего территория водохранилища нуждается в очистке от мусора, захламившего дно и берега так называемого Гродненского моря.

Автор:
Фотограф:
grodnonews.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость