10.03.2017 / 12:03

Школа путешественников задумана как альтернатива традиционному «комнатному» развитию ребёнка, поясняет руководитель брестского филиала Марина Сенюта. Каждые выходные школа организует для детей, по желанию – вместе с их родителями, выезды «на природу» на автобусе с соблюдением всех требований ГАИ.

В минувшие выходные занятия были посвящены звукам. Что такое звуковые волны? У всех ли животных есть уши? Как человек использует ультразвук? Ответы на эти и другие вопросы дети искали во время полуторачасовой прогулки по лесу в сопровождении профессора и педагога.

А по возвращении из леса в усадьбе «Вишня» их ждали аппетитные блинчики с чаем.

В школе занимаются дети от 3 до 12 лет в двух возрастных группах. Каждое занятие – новая программа. Юные брестчане на практике узнают о физических и химических процессах, происходящих в природе, знакомятся с растениями и животными, учатся ориентироваться на местности.

«Junior Expeditions» – это всероссийский travel-проект, ставящий целью привлечь детей к здоровому образу жизни и новым знаниям через общение с природой. Школа имеет 11 филиалов в России, Казахстане и один – в Беларуси.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как вернуть ребёнка в реальный мир: где делают Огненных Петухов?

Как вернуть ребёнка в реальный мир: морские свинки вместо покемонов

Как вернуть ребёнка в реальный мир: необычный кружок с обычным названием

Источник:
Автор:
Фотограф:
junior-expeditions.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость