10.04.2015 / 13:04

В Санкт-Петербурге «Фонд друзей балтийской нерпы» начал сбор махровых халатов и полотенец для тюленят и нерпят. Собранные вещи станут отличной подстилкой для животных.

«Тюленята и нерпята очень любят с ними играть, греться в них, строить домики. Кроме того, их легко дезинфицировать и использовать многократно», — говорит директор фонда Вячеслав Алексеев и отмечает, что сбор вещей организован в рамках ежегодной акции «Полотенчики для тюленчиков».

Как передаёт Lenta.ru, вещи можно будет принести в Детский экологический центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Будут приниматься не только новые полотенца и халаты, однако все они должны быть чистыми и целыми.

Все собранные вещи передадут в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, расположенный в поселке Репино. В данный момент там содержится самка балтийского серого тюленя, которая проходит реабилитацию с конца марта, когда жители Санкт-Петербурга нашли её у Шепелевского маяка.

Специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих отмечают, что с середины марта по конец апреля нерп и тюленей можно встретить на берегу Финского залива, Ладожского озера и даже на набережных города.

Автор:
Фотограф:
myfest.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость