10.04.2015 / 14:04

В школах и детских садах Казахстана предлагают ввести уроки ухода за домашними питомцами. С такой инициативой выступил республиканский общественный фонд защиты животных «Kare — Забота».

Там уверены, что именно правильный уход за домашними животными и обучение этому с малых лет позволит сформировать в людях ответственность за братьев меньших и сократит количество случаев, когда питомцы оказываются на улице, сообщает со ссылкой на Tengrinews.kz «Росбалт».

«Формирование ответственного и разумного отношения к животным должно начинаться с самого раннего возраста — и это должно быть частью учебной программы», — говорит представительница фонда Ирина Фурсова.

Организация уже начала внедрять подобные уроки ухода за домашними животными своими силами. Так, в 2014 году учащимся 1-4 классов одной из алма-атинских школ рассказали об основах зоозащиты, взаимодействии с животными, основными принципами содержания домашних питомцев и ответственности за них, защиты от агрессии. В 2015 году уроки зоозащиты прошли в одном из детских садов.

«Мы искренне довольны результатами: ребята освоили основные принципы взаимодействия с питомцами, узнали о том, откуда берутся бездомные животные, о дрессуре и ответственности за каждое живое существо. Мы рассказали детям о том, что правильный уход за домашними животными — это очень важно», — добавила представительница фонда.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость