10.04.2015 / 10:04

К Международному дню Земли 22 апреля Беларусский зелёный портал объявляет «охоту» за знаковыми растениями и проводит конкурс для читателей «Здравствуй, дерево!».

Для участия в конкурсе нужно до 22 апреля найти в своей местности дерево, которое:

  • Сыграло важную роль в вашей жизни: под ним вы первый раз поцеловались; придумали замечательную идею; встретились с важным человеком, а может, его посадил ваш отец… Оно дорого вам!
  • Или дерево памятно для вашей местности: его посадил ваш знаменитый земляк; под ним отдыхал известный общественный деятель; в его тени классик написал свои лучшие строки… Оно дорого вашей истории!
  • А может, это дерево и вовсе необыкновенное: самое высокое, самое старое, самое красивое или некрасивое; в нем кто-то живёт, или с ним приключился интересный случай… Оно дорого вашему двору!

Сфотографируйтесь с деревом, которое вы выбрали, и ДО 22 АПРЕЛЯ включительно пришлите нам фотографию на почту: greenbelarus.editor@gmail.com с пометкой «На конкурс» и описанием, почему ваш выбор пал на именно на это дерево, а также с указанием местности, где оно растёт.

Все истории и фотографии будут опубликованы на Зелёном портале, а лучшие отмечены призами!

Благодаря именно вашей истории все мы увидим, как важны деревья в нашей жизни!

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость