10.06.2016 / 11:06

Интерактивная выставка Института имени Гёте «Экомышление – учимся у природы» открылась на прошлой неделе в отделе искусства Гродненской областной научной библиотеки имени Карского. Посвящённая воде, огню, воздуху и земле экспозиция расскажет об этих четырёх элементах и позволит стать участником разнообразных экспериментов и опытов.

Огонь, вода, земля, воздух – без них нет жизни. Люди знали это уже давно, а потому начали активно их использовать. Благодаря этому происходил прогресс, но вопрос в том, где его граница. С помощью выставки, а также предложенных в интернете материалов мы ищем на него ответ, – отметил на открытии заместитель директора, руководитель отдела немецкого языка Института имени Гёте Олаф Бальбрынкер. – Экспозиция разделена на четыре части, каждая из которых посвящена одному элементу и сообщает какие-то факты о нем: мы видим, что представляли из себя эти элементы в прошлом, что представляют сегодня и, возможно, что будут представлять в будущем. Также здесь показаны новые технологии и наглядно демонстрируют тот факт, что они и защита окружающей среды не всегда находятся в противоречии.

Посетители библиотеки смогут в простой и доступной форме узнать, как работают альтернативные источники энергии, посчитать, какое количество углекислого газа производится каждый день, научиться создавать собственный мини-сад в бутылке и определить свой экотип.

Выставка будет находиться в Гродно до 29 июня.

Источник:
Фотограф:
s13.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость