11.10.2021 / 14:10

В SOS-Детской деревне Боровляны высадили 160 деревьев и кустарников. Каждый из саженцев – это награда для самых активных участников благотворительной акции «100 гадзін з А1».

Барбарисы, березы, туи и можжевельники – всего 160 деревьев и кустарников – разместились на площади почти в 200 квадратных метров. Раньше здесь был пустырь, который решили благоустроить и сделать место для семейного отдыха и прогулок.

Каждое из растений именное, по количеству участников акции, которые тренировались более 100 часов в течение 50 дней. Имена и фамилии всех рекордсменов указаны на специальной табличке, установленной в новой зеленой зоне.

Всего к акции А1 присоединилось более 2 000 участников, говорит Гельмут Дуз, генеральный директор компании.

«Сегодня принципы экологического, социального и корпоративного управления (ESG) – это стандарт работы А1», – отмечает он.

Кроме посадки деревьев, в рамках акции компания оказала спонсорскую помощь Международной общественной организации «SOS-Детские деревни» в размере 50 000 рублей. Эти средства пошли на приобретение и установку 300 фотоэлектрических панелей и воздушного теплового насоса в SOS-Детской деревне Могилев. Такое оборудование способно обеспечивать теплом и электричеством жителей деревни круглый год.

«Наша организация уже много лет применяет в своей деятельности зеленые принципы и стремится вовлекать в этот процесс неравнодушных партнеров. Именно таким партнером стала для нас компания А1», – говорит генеральный директор Международной общественной организации «SOS-Детские деревни Беларусь» Татьяна Бурова.

Благотворительная акция «100 гадзін з А1» стартовала 1 июня 2021 года и продолжалась 50 дней. По ее условиям участникам необходимо было набрать 50 000 часов совместных тренировок в четырех дисциплинах: бег, ходьба, плавание и езда на велосипеде. Цель была достигнута досрочно, а итоговый счетчик проекта зафиксировал 58 842 часа занятий спортом.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость