12.06.2019 / 12:06

Чтобы стать учеником или ученицей велошколы, нужно только желание – приезжать на занятия можно даже без собственного велосипеда. В этом сезоне в школу принимают взрослых и детей старше 10 лет.

Родители малышей могут прийти на занятия, инструкторы объяснят им простые правила, после чего они смогут научить своих детей самостоятельно. 

Школа будет проходить два раза в неделю: по средам и четвергам с 18.00 до 20.00.

Место сбора – у фонтана в парке им. Янки Купалы. Научиться ездить на велосипеде и разбираться в необходимых правилах дорожного движения успеют все желающие. Планируется, что занятия будут продолжаться при любой погоде до октября.

В прошлом году выпускниками велошколы стали 150 минчан. В среднем, чтобы начать уверенно себя чувствовать за рулем велосипеда, понадобится 3-5 занятий.

Учеба абсолютно бесплатная, нужно только зарегистрироваться. Кстати, если вы уже умеете ездить на велосипеде, к школе можно присоединиться в качестве волонтеров-инструкторов.

Велошкола – это общественный некоммерческий проект Минского велосипедного общества, цель которого – дать людям возможность научиться кататься на велосипеде с нуля. Проект работает в Минске с 2014 года. С 2017 года велошкола финансово поддерживается Европейским союзом в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси».

Минское велосипедное общество запускает уже шестой сезон велошколы для взрослых. В четверг, 13 июня, и в следующий четверг, 20 июня состоятся Дни открытых дверей в Школе, на которых подробно расскажут о том, как работает велошкола.

Самые смелые смогут сразу приступить к занятиям, а остальные – записаться на удобное для них время. Место и время сбора: у фонтана в парке им. Янки Купалы в 18.00.

На День открытых дверей можно приходить без предварительной регистрации.

Сайт Велошколы и официальные группы в социальных сетях:

http://xn--80adjuebtb2g.xn--90ais/

facebook.com/bicycle.school.minsk

https://vk.com/bicycle_school.minsk

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость