12.10.2017 / 11:10

14 октября в рамках проекта «Городские собрания ГДФ» состоится встреча, посвящённая сохранению зеленых насаждений около гостиницы «Турист». 

Гомельчане смогут узнать, как стало известно о вырубке, что предприняли жители района и с какими сложностями столкнулись. Во второй части мероприятия состоится дискуссия, где желающие разработают план действий по сохранению зелёных насаждений.

Экспертами собрания выступят бывший председатель горисполкома Светлана Гольдаде, общественные активисты Юрий Глушаков и Валерий Слепухин.

Организаторы приглашают всех заинтересованных в эту субботу, 14 октября в 18.00 в арт-пространство «Ковчег» (пр.Победы, 2а, 2 этаж). Вход свободный. Регистрация по ссылке.

Гомельский Зелёный портал рассказывал о конфликте между местной властью и жителями города. В начале сентября стало известно, что на месте сквера у «Туриста» хотят построить высотку. Жители Старого Аэродрома высказались против: собрали 1000 подписей под обращением за сохранение зелёных насаждений, провели акцию «Мы выбираем сквер» и презентацию проекта вырубки и застройки сквера несмотря на её официальную отмену.

На совещании 3 октября Александр Лукашенко обрушился с резкой критикой на чиновников, отвечающих за строительство.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость