12.11.2015 / 12:11

Специалисты подготовили в необходимом объёме и специальные противогололёдные смеси, которых хватит для безопасной езды по автомагистралям области в холодное время года.

Всего на балансе ЖКХ Гомельской области находится около 6 тыс. км городских и сельских дорог. Зимой их будут обслуживать более 750 единиц различной спецтехники в числе которых: автогрейдеры, погрузчики, пескосолераспределители, пескоразбрасыватели, тракторы, самосвалы, МАЗы различной грузоподъемности, погрузчики снега, роторные снегоочистители и отвалы.

"В случае чрезвычайных ситуаций к расчистке дорог и улиц также будут привлекаться машины других промышленных и коммунальных предприятий Гомеля, например, коммунальное автомобильное унитарное предприятие по содержанию дорог "ГорСАП", Гомельский дорожный трест, "Красная гвоздика", - сообщили в ведомстве.

На данный момент заготовлено почти 100 % от потребности песко-соляной смеси и 70 % -  технической соли. Общий запас песко-соляных смесей уже составляет порядка 80 т, чистой соли - более 50 т. Этого количества должно хватить для обработки дорог Гомельской области в зимний период.

Автор:
Фотограф:
gomelnews.onliner.by, odsgomel.org
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость