13.04.2018 / 09:04

21 апреля в Узденском лесхозе будем помогать вырасти настоящему лесу. От вас  рабочие перчатки и ссобойки, а от лесников  мастер-класс по посадке деревьев, чай со сладостями, интересные факты про лес, красивые фотографии и уникальный опыт.

Организаторы обеспечивают трансфер: можно поехать на заказных автобусах (мы привезем вас туда-обратно, количество мест в них ограничено). Или можно добираться на своем автомобиле: участок недалеко от дороги, чтобы приехать было просто. Мероприятие продлится примерно с 11:00 до 14:00.

Для участия нужно заполнить небольшую анкету. После регистрации мы вышлем вам всю необходимую информацию.

«Уже пять лет мы проводим такую акцию во время «Недели леса». Это важное образовательное мероприятие, которое объединяет неравнодушных к окружающей среде. Помогаем именно Узденскому лесхозу потому что он один из лучших по показателям ведения леса и полностью соответствует требованиям FSC (Лесного попечительского совета). За это время у нас сложились теплые отношения, поэтому участникам и участницам акции всегда интересно и комфортно», - говорит Игорь Корзун, Городской лесничий Минска

Приуроченную к «Неделе леса» высадку деревьев в Узденском лесхозе организовывает Товарищество «Зелёная сеть» вместе с гражданской кампанией «Городской лесничий».

«Неделя леса» – ежегодная акция, которая проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства. Благодаря ей люди, не имеющие представления о работе лесоводов, могут ближе познакомиться с лесным хозяйством Беларуси.

Посмотреть, как прошла акция в прошлом году, можно по ссылке.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость