13.07.2015 / 14:07

В турслете приняли участие команды отделений дневного пребывания для инвалидов Гродненского района, Октябрьского и Ленинского районов г. Гродно. Мероприятие проходило уже в пятый раз. Команду Гродненского района представляли ребята, посещающие ОДПИ Гродненского районного центра социального обслуживания населения.

После торжественного открытия и спортивной разминки участники достойно прошли «Школу молодого туриста». Собирали палатки, походный рюкзак, отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины «Лесные опасности». Затем продемонстрировали навыки оказания доврачебной медицинской помощи в походных условиях. С огромным удовольствием ребята участвовали в спортивных и подвижных играх, преодолевали полосу препятствий. Помогали молодым инвалидам себя проявить волонтеры.

Дипломы и сладкие подарки от спонсоров получили все участники туристического слета, так как по результатам конкурсов победила… дружба.

Заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов при Скидельском соцпункте Светлана Авижич выразила благодарность руководству Скидельской городской гимназии за помощь в организации подвоза команды Гродненского района к месту проведения слета.

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость