13.07.2017 / 20:07

Выставка лучших работ, которые приняли участие в национальном конкурсе фотографии дикой природы «Золотая рысь», открылась в полоцком Природно-экологическом музее.

Фотографии в 6 номинациях: «Птицы», «Дикие животные», «Дикорастущие растения», «Макромир», «Подводный мир», «Пейзаж», «Редкий вид», «Арт-фото», «Детский взгляд» — по условиям конкурса могли быть сделаны не только в Беларуси, но и за её пределами. Работы финалистов и победителей — это интересный, нетрадиционный взгляд на мировое многообразие живой природы, пишет wildlife.by.

Выставка, которую организовали Международный фонд поддержки дикой природы «Красный Бор» и Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам, будет работать до 27 августа ежедневно (кроме понедельника). Цена билета — 3 рубля для взрослых и 1,5 рубля для детей.

Символично, что призовой фонд «Золотой рыси» — это 7 двух-трёхдневных фототуров по территориям природных комплексов, национальных парков, заповедников, сообщается на официальном сайте фотоконкурса. А это значит, лучшие фотографы получат новые возможности сделать уникальные снимки живой природы для новых национальных и международных конкурсов.

Автор:
Фотограф:
wildlife.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость