13.07.2017 / 09:07

Реализация сразу четырёх проектов на деньги ЕС начнётся в скором времени в г. Высокое Каменецкого района. Высоковским горисполкомом и Каменецким ЖКХ заключены договоры о трансграничном сотрудничестве с тремя соседними польскими гминами.

Два совместных проекта с гминой Черемха позволят построить станцию второго подъема и дополнительной очистки воды на водозаборе «Пеночка» и отремонтировать часть городских улиц.

Проект с гминой Дорохуск предусматривает реконструкцию городских очистных сооружений и рекультивацию очистных карт СОАО «Беловежские сыры», что, как предполагается, позволит избавиться от неприятного запаха в городе. И, наконец, проект с гминой Мельник включает в себя благоустройство городского парка.

Напомним, что средства Евросоюза уже привлекались на реконструкцию парка. Несколько лет назад благодаря им была выполнена консервация въездной брамы, восстановлена кирпичная ограда, построена эстрадная площадка и приведён в порядок спуск к реке.

Нынешний грант позволит провести реконструкцию дорожек в парке и консервацию остатков оранжереи, установить освещение и скамейки, а также построить детскую площадку.

Источник:
Автор:
Фотограф:
Николай Чеберкус
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость