13.09.2021 / 11:09

​​​​​​​Европейское агентство по охране окружающей среде (European Environment Agency (EEA)) проводит конкурс фоторабот Climate Change PIX. Его задача – привлечь внимание как художников, так и общественности к вопросам изменения климата. Жюри уже отобрало 43 финалиста. А вот победителя определит открытое голосование, в котором можете поучаствовать и вы.

Европейское агентство по охране окружающей среде (European Environment Agency (EEA)) проводит конкурс фоторабот Climate Change PIX. Его задача привлечь внимание как художников, так и общественности к вопросам изменения климата. Жюри уже отобрало 43 финалиста. А вот победителя определит открытое голосование, в котором можете поучаствовать и вы

"Почти приготовлено" -  фото Роберта Пестарино, категория "Влияние на природу". Фото сделано в городе Генова, Италия (© Roberto Pestarino, Climate Change PIX /EEA)
"Почти приготовлено" - фото Роберта Пестарино, категория "Влияние на природу". Фото сделано в городе Генова, Италия (© Roberto Pestarino, Climate Change PIX /EEA)

Специальная Flickr-галерея с фотографиями участников конкурса.

Проголосовать можно до 15 сентября. Кроме лучшей фотографии, которую определит открытое голосование, эксперты также выберут победителя в каждой из четырех номинаций: влияние изменения климата на природу, влияние изменения климата на общество, социальные решения по изменению климата, индивидуальные действия по изменению климата. Также назначена специальная номинация "Лучший молодой фотограф". 

Имена победителей будут названы 20 сентября. 

Нынешний год вновь показал, что мы живем в условиях изменения климата. Наводнения, оползни, засухи, лесные пожары становятся частью нашей повседневности, трансформируя окружающий нас мир. Мы уже не в состоянии остановить этот процесс. Мы вынуждены адаптироваться. Увидеть, как изменения климата влияют на природу и на общество — это возможность понять, что происходит с нашим миром и как мы можем поучаствовать в смягчении последствий.

Автор:
Фотограф:
Роберт Пестарино
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость