13.12.2016 / 12:12

Новое для города творческое пространство находится по адресу Будённого, 48А. Складское помещение переделали под арт-площадку совсем недавно. В итоге здесь будет коворкинг, арт-площадка, антибарахолка и «расфигачечная».

Конечно, предстоит многое доделать, но решили открыться пока так — надо показать людям, что в городе что-то происходит, — говорят организаторы пространства.

В двух просторных комнатах разместилась барахолка — несколько стоек для одежды и стеллажи для книг, аксессуаров и статуэток. Вещи здесь не обменивают и не продают, они идут в нагрузку за посещение пространства. Организаторы говорят, что будут давать своим посетителям купоны, которые можно поменять на понравившиеся вещи.

Пока всё это в планах. Сейчас ненужные вещи организаторы готовы забирать у гродненцев бесплатно, чтобы пополнить свою антибарахолку. График работы арт-пространства пока не определён. Организаторы ждут, что к ним будут обращаться люди, нуждающиеся в помещении для проведения выставок, концертов или лекций. Половина вырученных средств пойдет на благотворительность.

Открытие «Склада 95» прошло в неформальной обстановке. Первых посетителей развлекали гродненские музыканты, организаторы пространства рассказывали об идее новой арт-площадки всем желающим, а также о своих планах.

Проект по сбору ненужных вещей в Гродно уже не первый: совсем недавно гродненские активисты создали проект по вывозу отслуживших вещей Новый дом.

 

Источник:
Фотограф:
Игорь Ремзик tut.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость