14.01.2015 / 04:01

Вторую по счёту Бесплатную ярмарку проведёт товарищество "Зелёная сеть" совместно с "Центром регионального развития ГДФ".

Правила Free Market'а просты: можно нести любые вещи, которые уже не нужны Вам. Разумеется, их внешний вид и другие характеристики должны быть приемлемыми для повторного использования. Параллельно с возможностью принести вещь, каждый посетитель может взять необходимую себе, даже если он ничего не принесёт на Ярмарку.

Как и прошлый раз, организаторы планируют привлечь к участию парикмахеров, визажистов и даже массажистов города, которые смогут бесплатно оказывать свои услуги всем желающим. В рамках Free Market'а, ожидается так же выступление музыкальных групп.

За последний год в разных городах Беларуси прошло около 20 Бесплатных ярмарок.

Три основных принципа таких мероприятий:

  • сокращение потребления,
  • повторное использование вещей,
  • переработка отходов чрезмерного потребления.

Инициируя Free Market, товарищество "Зелёная сеть" привлекает внимание к проблемам и призывает потреблять разумно и осознанно.

"Бесплатная ярмарка, прошедшая 7 декабря, показала заинтересованность людей в подобного рода мероприятиях. Было приятно увидеть совершенно разнородную публику: от школьников, до пенсионеров. Такими маленькими шагами, можно не только привить обществу культуру обмена и взаимовыручки, но и по чуть-чуть развернуть сознание в сторону экологических проблем современной жизни, которые касаются каждого из нас" - комментирует Анна Дапшевичюте, координатор товарищества "Зелёная сеть" в Гомеле.

Бесплатная Ярмарка состоится 18 января с 14:00 до 18:00 в АнтиКафе "Sweet Home" (ул. Трудовая 3а, 3й этаж).

 

Пресс-релиз

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость