14.03.2016 / 11:03

Читайте обо всех главных событиях прошедшей недели в нашем традиционном дайджесте.

Гомельчане создали клон Царь-дуба

Специалисты Института леса НАН Беларуси при помощи науки творят ботанические чудеса. В одной из лабораторий учреждения создали клон Царь-дуба, прообразом для которого стало дерево, которое растёт уже более 850 лет около деревни Дубично в Пожежинском лесничестве Малоритского района.

В лесах Беларуси проснулись клещи. Как не стать жертвой кровопийцев?

Первые пострадавшие от укусов клещей уже появились в Брестской области. Скоро паукообразные активизируются и в других регионах страны и при повышении температуры их численность будет нарастать. Как защититься и не стать жертвой лесных кровососов?

Как организовать экологический пикник в Гомеле?

С наступлением весны жители города массово направляются отдыхать на природу. Гомельский Зелёный портал решил рассказать, как организовать экопикник в Гомеле.

Дорогая «парковка»: Гомельская милиция будет штрафовать за оставленные в подъездах велосипеды

Всё больше гомельчан обзавелось в последнее время двухколёсным другом. Экологичный, бюджетный, манёвренный и самое главное – здоровый вид транспорта выбирают всё больше жителей областного центра. Но при хранении велосипедов возникают проблемы. Многие владельцы оставляют своё отнюдь не дешёвое имущество в подъездах. Теперь гомельская милиция пробует новые противоугонные методы, среди которых весьма немалые штрафы нерадивым владельцам.

Проблемы транспортного развития города обсудили в Гомеле

Участники «Городских собраний ГДФ» обсудили 6 марта в коворкинге «Перекрёсток» особенности мобильности в областном центре.

Автор:
Фотограф:
homel.greenbelarus.info
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость