14.04.2020 / 11:04

И документ активно обсуждают: на правовом форуме уже 48 страниц замечаний.

Регулирование содержания домашних животных не менялось давно, и обсуждаемый документ – то, что фиксирует правила обращения в отсутствие профильного закона, который в разработке вот уже 20 лет.

Документ подготовлен для совершенствования правового регулирования отношений в области обращения с домашними собаками и кошками, а также отлова безнадзорных животных в населённых пунктах страны, пишет БелТА.

Постановлением предполагается утвердить правила содержания домашних собак и кошек, а также обращения с безнадзорными животными, которыми будут определены основные требования по их содержанию, регистрации (или) идентификации, а также отлову бездомных животных в населённых пунктах, садоводческих товариществах и общественных местах.

Организатор общественного обсуждения – Министерство жилищно-коммунального хозяйства. Замечания и предложения по проекту постановления можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 7 по 17 апреля 2020 г. 

Автор:
Фотограф:
Pixabay.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость