14.07.2015 / 07:07

Французско-немецкий телеканал ARTE снимает фильм об изменении климата, который будет показан во время COP21 в Париже. Его цель – показать осведомленность людей об изменении климата и их любовь к природе. ля его создания журналистам нужны короткие видео (от 1 до 3 минут) из различных стран.

В настоящее время журналисту Marion Cieutat для фильма пришло много видео роликов из различных стран Западной Европы, и она надеется получить столько же видео из стран Восточной Европы. 

Если вам интересно поучаствовать в создании фильма и вы хотели бы показать и рассказать о красоте природы Беларуси, то ознакомьтесь с инструкцией по созданию видео:

- видео должно длиться от 1ой до 3х минут, но вы можете прислать несколько сюжетов, и их отредактируют;

- постарайтесь использовать дальним и ближний план при съемке для того, чтобы зрители смогли увидеть полную картину этого места. Ролики будут «динамичные», но, пожалуйста, не добавляйте музыку.

- вы можете снимать себя или других людей, но это не обязательно.

Для дополнительной информации: http://info.arte.tv/en/frequently-asked-questions

Что говорить?

Говорите на своем родном языке. Для начала расскажите кто вы, почему любите природу, и почему решили снять это видео. Если вы рассказываете о месте, которое находиться под угрозой из-за изменения климата, расскажите об этом и объясните почему вас это волнует. 

Вы можете записать свой голос на отдельном аудио файле или написать, что бы вы хотели сказать.

Ваши видео присылайте Marion Cieutat на эл.ящик: yellow.team@operationclimat.tv

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость