15.01.2016 / 10:01

Испанская компания решила поощрить своих сотрудников в особым образом, если они ездят на работу на велосипеде или другими немоторизованными видами транспорта, он будут иметь дополнительную неделю отпуска в году.

Призводственная компания JAE-Ingenieria из города Логроньо предложила интересную схему. Все сотрудники, которые будут работать, не прибегая к автотранспортным средствам, работают на 10 минут меньше остальных. В общей сложности к концу года это будет целая неделя свободного времени.

Ещё одним стимулом стало наградить тех водителей, которые берут сотрудников в машину по дороге на работу: шесть минут в день. Целью этих нововведений является улучшение эффективности работы, благополучия работников и окружающей среды и устойчивая мобильность в пользу этих трёх факторов.

Похожее постановление было одобрено властями штата Пернамбуку, Бразилия. Здесь гарантируют, что любой из сотрудников, который 15 дней использовал велосипед, получает один дополнительный выходной. Инициативы более устойчивой мобильности постепенно проникают в сознание государственного и частного сектора и это определяет поведение общественности в целом.

Идея медленного города: велосипеды, фермерская еда и отсутствие супермаркетов

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость