15.06.2016 / 16:06

Товарищество «Зелёная сеть» объявляет конкурс на проведение акции «Климат, останься!» в городах Беларуси. Если вы хотите провести в своём городе интересное мероприятие и осветить важную экологическую тему, волнующую весь мир, - этот конкурс как раз для вас!

«Климат, останься!» – это ежегодная акция, инициированная активистами Зелёной сети в 2013 году. Цель акции – привлечь внимания к проблемам изменения климата.

Из года в год мы стараемся искать новые формы для того, чтобы объяснить, что такое изменение климата и почему эта тема касается и нас в Беларуси. Начиная с 2013 года, в рамках акции были организованы уличные праздники и спектакли, тематические художественные пленэры и многое другое.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  • разделять экологические ценности;
  • быть жителем Гродненской, Брестской, Гомельской, Витебской, Могилёвской или Минской областей;
  • заполнить заявку на участие в конкурсе.

Ккрайний срок подачи заявки - до 25-го июня включительно.

Формат мероприятия может быть самым разнообразным: от лекций, дискуссий, тематических мастер-классов до кинопоказов и уличных акций. Главное - доступно и интересно осветить тему изменения климата.

Организаторы акции выберут шесть заявок из 6-ти областей, и помогут победителям реализовать их идеи. Итоговое решение по победителям будет принято 30 июня.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость