16.01.2016 / 14:01

Первый бамбуковый кошачий акулёнок в Минском центре океанографии вылупится из яйца предположительно через несколько дней. Первого зрителя, который заметит, что детёныш вылупился, и пришлёт скриншот изображения на электронный адрес Центра океанографии, ждёт подарок: пресноводный 30-литровый аквариум с грунтом, рыбками, растениями и необходимым оборудованием.

Все желающие могут наблюдать за его развитием и рождением онлайн: сотрудники Минского центра океанографии «Открытый океан» организовали прямую трансляцию. На экране можно увидеть, как в яйце янтарного цвета, которое больше напоминает гелевую капсулу, шевелится голова и хвост акулёнка, пишет kp.by.

Яйцо с акулёнком подарили Минскому центру океанографии в Калининградском музее Мирового океана. Это живой экспонат для конкурса детского творчества «Корабли и Океаны. Балтика». В честь конкурса акулёнка и назовут Балтикой.

Сразу после вылупления акулёнок уже будет есть животную пищу: кусочки креветок, кальмаров и мороженую нежирную рыбу. Пка он питается желтком из яйца.

Это уже третий вид акул в Минском центре океанографии: в небольшом бассейне прямо под яйцом с бамбуковым акулёнком плавают коралловые акулы-кошки - Кай и Герда, готовится новый бассейн для подросшей серой акулы-кошки. 

Балтику поселят отдельно: для него уже готовят просторный аквариум.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость