16.03.2015 / 12:03

В Могилевской области действует 230 мини-полигонов. Как сообщил начальник управления ЖКХ облисполкома Сергей Вашкевич, на 2015 год запланированна ликвидация большей части таких полигонов.

Как сообщает TUT.BY, в ряде районов уже начата реализация плана ликвидации. Так, в Моглиёвском районе уже закрыто три мини-полигона и подготовлены документы на ликвидацию еще четырех.

Со слов начальника управления ЖКХ, закрываться полигоны будут в зависимости от целесообразности. Также будет учитываться возможность вывоза мусора другими способами - объезд населения по утвержденному графику или вывоза мусора спецтехникой по заявкам. Закрытые мини-полигоны ТБО постепенно будут рекультивированы.

"Наша главная задача в такой работе - научиться управлять отходами и минимизировать загрязнение окружающей среды. К тому же это еще и информационно-разъяснительная работа с населением: нам нужно учиться быть хозяевами, не бросать мусор прямо под ноги, думать о вторичном использовании вторсырья и собирать ТБО раздельно", - отметил Сергей Вашкевич.

Автор:
Фотограф:
http://drugniy.info/
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость