16.08.2016 / 13:08

Житель Киевки превратил свой участок в сказочный мир, используя металлолом.

Внутренний мир человека трудно постичь. Но можно понять кое-что по тем делам и поступкам, которые человек совершает. Одним из примеров глубокого, яркого, особенного мировосприятия является воображение жителя нашего города. А точнее – его необыкновенные творения.

Художник, пожелавший остаться неизвестным, непросто создаёт удивительные образы. Он в совершенстве овладел синтезом и анализом скульптуры. Ведь обаятельные роботы, харизматичные быки и тонкоклювые птицы появляются не из куска металла или камня, а из предметов быта.

Из того, чем мы пользовались многие годы, и даже не представляли, что утюг с лёгкостью может превратиться в экзотичное пернатое, а будильник мог бы стать частью обаятельной физиономии. И вырастают жители сказочной страны не по заказу, а лишь от порывов вдохновения. И этих прекрасных скульптур никогда не касается денежный поток, потому что они не продаются. И не делаются на заказ.

Собственно, так и совершаются чудеса, на ровном месте. Из простых вещей по мановению мысли и рук художника появляются образы: новые, необычные, со своей харизмой и историей.

И благодаря таким скромным художникам наш город становится чуточку лучше. Немного интересней. Слегка волшебней.

Источник:
Автор:
Фотограф:
Олег Полищук
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость