17.04.2019 / 21:04

Аквапарк, зелёный лабиринт, приют для бездомных животных... Смотрите, что можно было бы возвести на месте закрытого недавно аэропорта Минск-1. 

Новый спецпроект Зелёного портала – художественно-фантастический. Он о том, что не обязательно все свободные городские пространства в Минске застраивать панельками, высотками и бизнес-центрами. Порой следует позволить себе такую роскошь, как создание свободных городских пространств, в которых можно приятно провести время, отдохнуть душой и телом, побыть наедине с природой или оторваться с друзьями.

Мы позволили себе помечтать о том, что полезное, экологичное и необычное могло бы появиться на месте бывшего аэропорта Минск-1. Нарисовали свои мечты. И нам понравилось. А вам?

Кстати, тех, кто досмотрит проект до конца, ждет приятный бонус. Достаточно будет скачать одну из шести фотографий-заготовок и, вооружившись фоторедактором, нарисовать свой вариант преображения территории аэропорта.

Снимки оригинальной фотографии и того, что у вас получится можно опубликовать в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Twitter или Instagram с хештегом #ХочуТакойМинск до 12 мая 2019г. Либо выслать главному редактору портала на e-mail greenbelarus.editor@gmail.com

Лучшие работы будут опубликованы на Зелёном портале до 19 мая.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость