17.04.2023 / 08:04

Вместе с 13-летней сестрой местная гимназистка создала канал "Барсик и Мурка умрут", чтобы быстро набрать аудиторию и «хайпануть».

Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение

«Однажды девочка подловила момент, когда ее животного прооперировали, разумеется, кот чувствовал себя не очень. Хайперша сняла все на видео, в котором рассказала, что благодаря ее «усилиям» питомцу поплохело», — говорится в сообщении ТГ-канала, близкого к беларусским силовикам.

Как объясняет сама 15-летняя гимназистка, на самом деле она - зооволонтер. И регулярно помогает бездомным животным. В аудиосообщении  на своем канале девочка утверждает, что «издевательства» были фейком, коты находятся в безопасности и накормлены. 

«Сейчас обо мне появляется очень много фейков, и говорят то, что я якобы котов убиваю и выкалываю им глаза. Это очень на самом деле больно слышать. И я перед вами очень сильно, на коленях извиняюсь, что я пошла на такие меры, чтобы заработать таким способом подписчиков. Я была очень не права», — произносит гимназистка на опубликованной провластным телеграм-каналом аудиозаписи.

Информация о блогерше из Беларуси появилась на днях. В полицию Краснодарского края начали поступать просьбы разобраться в ситуации с девушкой, которая публикует в социальных сетях видео издевательств над животными.

В Telegram были созданы два канала, на которых публиковались посты, где показывалось, как автор мучает кота и хомяков: морит животных голодом, избивает и растягивает.

При этом подписчикам предлагалось голосовать и выбирать способ пытки. На каналы было подписано около полутора тысяч человек, один из них уже удален.

Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость