17.06.2015 / 15:06

Столичные власти решили объединиться вместе с жильцами в решении проблемы с загруженностью минских дворов автомобилями, парковкой на тротуарах и зелёных зонах.

Практически в каждом дворе необходимо применять индивидуальный подход в решении проблем с парковкой. Где-то нужны конструктивные изменения, где-то — установка объектов, которые помешают водителям заехать на зелёную зону или детскую площадку.

Как пишет Onliner.by, выход из ситуации Мингорисполком, Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды и ГАИ договорились искать вместе с жильцами домов.

Уже в ближайшее время в проблемные дворы начнут выезжать группы специалистов. Каждый житель сможет высказать своё мнение и внести предложения. Городские власти рассчитывают на активную позицию жильцов. Также с нарушителями ПДД проведут профилактические беседы, а на подъездах появятся информационные листовки, которые расскажут о ближайших парковках, их стоимости и штрафах за нарушение правил парковки.

Отметим, на сегодняшний момент в Минске средняя цена за место на охраняемой парковке — 260 тысяч рублей в месяц. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 180 тысяч рублей при первом правонарушении и 360 тысяч рублей при повторном. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость