17.07.2017 / 19:07

На главной площади города 22 июля среди девочек 5-13 лет выберут самую талантливую, эрудированную и креативную. Юные участницы будут состязаться в разных конкурсах, один из которых посвящён рециклингу.

О мероприятии объявил Полоцкий городской дворец культуры на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». Кроме демонстрации вокальных данных, физической формы и необычных хобби, организаторы предлагают конкурсанткам проявить фантазию и изготовить вечерние наряды, подарив вторую жизнь бытовым отходам.

Конкурс «Черничная мода» предполагает, что девочки наденут на себя платья, сделанные из полиэтилена, бумаги, пластика. Единственное ограничение — цвет наряда. Он должен повторят оттенки лесной черники, сбор которой начался в северном регионе.

Награду обладательнице титула «Полоцкая черничка» вручат Черничный король и Черничная королева.

Маленький праздник красоты и творчества, как назвали мероприятие организаторы, может стать отличным стартом ещё одного ягодного фестиваля в Витебской области. Тем более специалисты прогнозируют, что урожай черники в этом году самым большим будет именно на Витебщине. 

 

Автор:
Фотограф:
sharlotka.ga
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость