17.08.2016 / 12:08

Пополнить список улиц с высокими бордюрами и разбитыми тротуарами можно на сайте «ВелоГродно».

— Таким образом мы снова хотим привлечь внимание властей к проблемам велосипедистов, инвалидов, мам с колясками — высоким бордюрам и разбитым тротуарам. Да, в последнее время в городе старые бордюры стали «занижать», а при реконструкции или строительстве новых тротуаров учитывают стандарты (в местах пересечения тротуар с проезжей частью делают в один уровень), тем не менее «проблемных» мест еще много, — говорит председатель правления ООВ «ВелоГродно» Юлия Коледа газете "Вечерний Гродно".

Как сообщает сайт "ВелоГродно", пять лет назад организация проводила похожую акцию Бордюрная пятница. Через акцию активисты доносили местной власти о проблеме, прикладывая популярный маршрут велосипедистов и фотографии высоких бордюров. С тех пор в городе старые бордюры стали понижать, а новые строить в соответствии с нормой (0 см).

Но чтобы город менялся быстрее и с учётом интересов велосипедистов без участия не обойтись. Велосипедисты предлагают всем вместе составить актуальный список проблемных улиц с высокими бордюрами и разбитыми тротуарами, которые стоило бы заменить.

Свои комментарии можно оставить на сайте ВелоГродно либо выслать на емейл velogrodnoby@gmail.com

 

Фотограф:
Антон Рукша
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость