17.10.2016 / 14:10

Клуб «Зелёный город» появился в гимназии №6. Знакомить школьников с основами экологически осознанного образа жизни будут студенты Гродненского университета им. Янки Купалы.

Рассказать про почву, состав воды, альтернативные источники энергии, зелёное потребление, сортировку мусора смогут будущие биоэкологи благодаря участию в конкурсе экологических проектов «Зелёнка», который прошёл сразу после окончания Школы экологического активиста (ШЭА).

В субботу ребята узнавали про почву. Почва разная не только по составу, но и по тому, что и как будет на ней расти. Школьники уже успели собрать образцы почвы возле оживлённой дороги города, в лесу за городом, недалеко от действующего предприятия, в городском лесопарке. Узнать больше о плодородии и чистоте почвы поможет кресс-салат, который будут выращивать ребята в лабораторных условиях.

Для студентов это отличная возможность наработать навыки преподавания. Клуб «Зелёный город» привлёк школьников интересной информацией. В будущем они хотят углубить свои знания в области биологии, поэтому выбрали клуб вместо других внеурочных занятий.

Проект продлится до февраля 2017 года и приглашает всех заинтересованных школьников принять участие.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость