18.01.2024 / 11:01

Уволенного из магазина в Зеленоградске (Калининградская область России) кота пригласили работать в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга. 

Кот Сергей на рабочем месте
Кот Сергей на рабочем месте

Приглашение на работу ему прислала «коллега» — кот Франц из Смольного, который служит помощником советника председателя КГИОП по вопросам уюта и доброжелательной среды с весны 2023 года.

Сам советник — по счастливой случайности тоже кот по кличке Моисей — перешел на «удаленку», поселившись дома у одной из сотрудниц комитета.

«Серега, давай к нам! Хороших сотрудников мы ценим, а клеветников в КГИОП не слушают», — написал Франц в своем Telegram-канале.

Напомним, что поводом для увольнения из магазина кота Сергея, который несколько лет прожил в магазине и даже и даже стал сотрудником года стала анонимная жалоба в Роспотребнадзор, но местные жители собирали подписи за его возвращение.

После увольнения животному нашли новый дом у одного из его коллег, но кот скучает по прежнему жилищу, просится на улицу, приходит к магазину, сидит под дверью и грустит.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость