18.02.2016 / 12:02

Гомельский Зелёный портал сообщал ранее о чудовищном убийстве собаки в Гомельской области. Собаку в петле обнаружила местная жительница во время прогулки.

Девушка выгуливала своих питомцев 7 января в лесополосе около деревни Бронное. Именно они привели хозяйку к оврагу, где на дереве была повешена собака. Засняв факт чудовищной расправы над животным, она выложила фотографии в интернет. Гомельский зелёный портал распространил известие о совершённом правонарушении и привлёк к этому событию внимание общественности.

Вскоре речицкие миллиционеры назначили по данному факту проверку. Поспособствовало этому и заявление от нашедшей собаку жительницы деревни Бронное, которая указала время и предполагаемое место расправы над животным.

По словам девушки она вместе с мужем освободила тело животного от верёвки, положила на землю и присыпала снегом. Детальный осмотр территории сперва ничего не дал миллиционерам и лишь когда снег значительно подтаял тело животного оказалось на поверхности. В результате назначенной экспертизы было установлено, что причиной смерти была асфиксия (удушение).

Участковый инспектор Речицкого РОВД Виталий Скрипченко сообщил, что в ходе проверки были опрошены все жители деревни. Во время обхода, сотрудник милиции обратил внимание на одно из подворий, откуда раньше постоянно доносился лай, а сейчас было тихо. В беседе 51-летний хозяин пояснил, что некоторое время назад его собака стала доставлять неприятности. Она повадилась на чужие подворья, где нападала на домашнюю птицу. Из-за начавшихся проблем с соседями он решил избавиться от питомца, отвел собаку подальше от деревни в лес и умертвил. Наиболее подходящим способом ему показалось повешение. При этом тело животного он решил оставить в петле, поскольку на улице стояла морозная погода и выкопать яму ему было тяжело. О том, что в этом месте кто-нибудь будет гулять он не подумал.

Правоохранители усмотрели в действиях местного жителя административное правонарушение — жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель. Наказание предусматривает штраф до тридцати базовых величин (6,3 миллиона) или административный арест. В данный момент дело направлено в суд для принятия решения.

Милиция просит граждан не быть безучастными! Любые сведения, которые помогут правоохранительным органам пресечь правонарушение либо способствовать раскрытию преступлений, сообщать по телефону 102.

Автор:
Фотограф:
livtrasir.35photo.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость