18.05.2017 / 11:05

В стенах Домачевской средней школы 11 мая прошло первое мероприятие по реализации инициативы «ДомачевскийФизКультЦентр – здоровый досуг для всей семьи», реализуемой в рамках проекта международной технической помощи ЕС/ПРООН 73130 «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

В рамках инициативы планируется строительство спортивной площадки для взрослых и детей с безопасным покрытием и проведение ряда интересных мероприятий: тренировки по воркауту, соревнования по эко-спорту, мониторинг свалок на территории Прибужского Полесья и др.

Координатор инициативы Ярощук Галина отметила: «Важным аккордом в нашей инициативе является её идея сделать жизнь жителей Домачевскогосельисполкома счастливее».

На тренинге впервые встретились в одной команде ученики, учителя, местные жители, представители власти и бизнеса. Участники тренинга однозначно отметили, что вместе они сила, способная творить и изменять жизнь посёлка и окружающих деревень. Впервые для себя  многие участники тренинга, в основном взрослые люди, отметили, что вместе с детьми интересно и главное, продуктивно, можно планировать преобразования.

Во время тренинга участники живо обсуждали видео-ролик об особенностях проведения экосоревнований по уборке мусора. Под руководством тренера Терентьева Григория (ОО «Время земли») были разработаны три сценария с участием команд школьников, взрослых участников, учителей мероприятий по решению местных проблем. Команды получили задания по претворению их в жизнь. И мы с нетерпением ждём результата этих программ.

Спасибо всем за неравнодушие. Мы очень ценим вашу помощь. И помните, вместе мы сможем многое!

Автор:
Фотограф:
Галина Ярощук
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость